> > > > Появились фотографии предполагаемого Samsung Galaxy S8 - больших размеров и без кнопки Home

Появились фотографии предполагаемого Samsung Galaxy S8 - больших размеров и без кнопки Home

Опубликовано:

samsung 2013За четыре недели до начала MWC 2017 заголовки пестрят названием смартфона, который мы не увидим на выставке в Барселоне. В том, что это именно он, убеждены многие источники, в том числе Эван Бласс, или evleaks - поэтому вероятность очень высока. Если они окажутся правы, больших сюрпризов новинка не преподнесёт, однако, некоторые моменты могут удивить.

Помимо всего прочего, становится очевидно, что Samsung не откажется от классического аудио разъёма. Ещё в декабре речь шла о том, что компания последует примеру Apple, но в начале этой недели появились противоположные предположения.

Значительно более важным является другое решение производителя. В отличие от Galaxy S7, "младшей" версии у наследника не будет. Диагональ экрана стандартной модели увеличивается до 5,8", диагональ "старшего" варианта будет целых 6,5". В обоих случаях речь идёт об экране Edge с закруглёнными краями справа и слева, в обоих случаях используется панель AMOLED с разрешением QHD. Соотношение сторон составит 18,5:9, это обусловлено увеличение размера устройства. Необычный формат компенсирует увеличение размера, а также обеспечит ещё одно преимущество. Видео в формате 16:9 будет показываться ближе к центру экрана, и это позволит минимизировать некрасивые искажения, что связано с тем, что край смартфона изогнут.

Отказ Samsung от традиционной кнопки Home может тоже показаться не столь удивительным: об этом уже не раз писали. Вместо неё будут использоваться виртуальные кнопки, кнопок, чувствительных к силе нажатия, тоже не будет. Любопытно, как будет интегрирован сканер отпечатка пальца. Если верить фотографии, его Samsung поместит сзади под основной камерой. Это будет выглядеть необычно, кроме того, управление смартфоном в автомобиле станет сложнее - в таком случае сенсор спереди удобнее.

Прочая оснастка, если верить источникам, соответствует ожиданиям. В зависимости от региона, будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 835 или фирменный Exynos. По-прежнему говорят о 4 Гбайт RAM и 64 Гбайт внутренней памяти, которую можно расширить картой microSD.

Что касается камер, то здесь изменения будут незначительными: разрешение основной камеры составит 12 MП, значение диафрагмы здесь будет f/1.7, разрешение фронтальной камеры увеличится с 5 до 8 MП, значение диафрагмы будет таким же - f/1.7.

Ёмкость батарей "младшей" и "старшей" моделей будет 3.000 и 3.500 мАч, то есть такой же, как у Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Это несколько удивляет, учитывая увеличение диагоналей. Также вновь говорят об USB Type-C и о водонепроницаемом корпусе. Возможно использование сканера радужки глаза, как в Galaxy Note 7.

Остаётся под вопросом, представит ли Samsung некую альтернативу Microsoft Continuum, или необходимая для этого док-станция HDMI будет предлагаться как аксессуар. Также под вопросом остаётся Bixby. Хотя интеграция голосового помощника очень вероятна, его способности оценить очень сложно. Говорили, что он сможет выполнять более сложные задания по сравнению с Siri, Cortana или помощником Google, но у Samsung остаётся не так много времени для интеграции TouchWiz и оптимизации. Южнокорейская компания купила разработчика Bixby - Viv Labs - только в октябре, и к тому моменту работа над ассистентом была далека от завершения.

О сроках выхода новинки и её цене можно говорить с большей уверенностью. Презентация состоится 29 марта в Нью-Йорке, продажи стартуют 21 апреля. Возможно, цена на смартфон возрастёт в связи с увеличением его размера, ходят слухи о дополнительных 100 евро. Рекомендованная цена в таком случае составит 799 и 899 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий