> > > > Новый сенсор камеры Sony для смартфонов для съёмки видео в разрешении 1080p при 1.000 FPS

Новый сенсор камеры Sony для смартфонов для съёмки видео в разрешении 1080p при 1.000 FPS

Опубликовано:

sonySony представила свой первый сенсор камеры CMOS для смартфонов с собственной DRAM и "стекированным" трёхслойным дизайном. Благодаря быстрому считыванию данных он обеспечит очень чёткие снимки. Третий, дополнительный слой в сенсоре содержит DRAM, дополняет два традиционных слоя. DRAM позволяет существенно увеличить скорость, и это обеспечивает не только съёмку фотографий с минимальными искажениями, но и видео в разрешении 1080p при частоте смены кадров до 1.000 FPS. Таким образом, можно получить экстремально замедленные клипы. Sony также создала интегральную схему, преобразующую аналоговый видео сигнал в цифровой, и использовала четырёх-, а не двухуровневый дизайн.

Sony Kamerasensor 3 Layer

Сенсор позволит делать снимки в разрешении до 19,3 млн. пикселей за 1/120 долю секунды. По заявлению Sony, это почти в четыре раза быстрее, чем на обычных камерах смартфонов. Конечно, такая скорость позволит получать лучшие снимки движущихся объектов. Sony говорит о том, что цифровой шум в новом сенсоре существенно снижен по сравнению с сенсорами предыдущих поколений.

При съёмке видео с частотой смены кадров до 1.000 FPS можно будет настроить автоматическое распознавание камерой движущихся объектов, в итоге высокоскоростная запись будет включаться автоматически. Также Sony сообщает, что разрешение нового сенсора составляет 21,1 MП, возможна запись видео в разрешении 4K с 60 FPS или же, помимо скоростной съёмки, обычные видео в разрешении 1080p/720p при 240 FPS. Фотографии можно сохранить в формате RAW.

Пока не известно, когда новый сенсор камеры Sony появится в мобильных устройствах, и как он будет называться.