> > > > Qualcomm Snapdragon X20 позволит загружать данные со скоростью до 1,2 Гбит/с

Qualcomm Snapdragon X20 позволит загружать данные со скоростью до 1,2 Гбит/с

Опубликовано:

qualcommQualcomm представила новый LTE-модем Snapdragon X20. Согласно производителю, модем отличается не только высокой скоростью, но и поддержкой большого количества полос LTE. Qualcomm говорит о том, что скорость загрузки данных может достигать 1,2 Гбит/с, чего позволяется добиться агрегация несущих частот (CA). Она объединяет до пяти полос шириной 100 МГц каждая. Используется модуляция 256QAM и технология 4x4-MIMO. Что же касается выгрузки в сеть, то здесь видимых улучшений по сравнению со Snapdragon X16 не наблюдается. По-прежнему, верхней планкой остается скорость 150 Мбит/с.

qualcomm x20

Согласно Qualcomm, X20 поддерживает до 40 различных диапазонов LTE. В результате чип может работать в любой части света и использовать до 1.000 комбинаций различных полос.

LTE-модем производится по современному техпроцессу 10LPE. Таким образом, Qualcomm использует такой же техпроцесс, как и для процессора Snapdragon 835. Предположительно, первые устройства с модемом Snapdragon X20 появятся в продаже в 2018 году.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий