> > > > Sony Xperia XZ Premium: новый смартфон с 4K-экраном

Sony Xperia XZ Premium: новый смартфон с 4K-экраном

Опубликовано:

sonyВ сети появилось первое изображение готовящегося смартфона Sony Xperia XZ Premium. Технические данные этого hi-end смартфона Sony должны быть на уровне. По слухам, разрешение экрана с пока что не известной диагональю составит 3.840 x 2.160 пикселей, будет даже поддерживаться HDR. Добавьте к этому SoC Qualcomm Snapdragon 835, которая также поддерживает HDR.

Кроме того, говорят, что разрешение камеры Sony Xperia XZ Premium составит 20 MП. Прочие технические спецификации пока что не известны. Если слухи о 4K-/Ultra-HD-экране подтвердятся, новинка станет вторым экспериментом Sony в этой сфере. Представленный в 2015 году смартфон Xperia Z5 Premium также получил 4K-экран. Недостатком этой модели явилось то, что нативное разрешение можно было использовать в ограниченном числе приложений Sony.

Sony Xperia XZ Premium

Возможно, смартфон получит новые сенсоры камеры Sony, которые позволят снимать клипы с частотой смены кадров до 960 FPS. На первом изображении мы видим разъём для USB Type-C, 3,5-мм разъём для наушников и сканер отпечатка пальца. В продаже Sony Xperia XZ Premium появится, по всей вероятности, в мае 2017 года. Ожидается, что Sony расскажет о смартфоне на предстоящей выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне.