> > > > Galaxy S8: новая утечка и официальное приглашение на презентацию

Galaxy S8: новая утечка и официальное приглашение на презентацию

Опубликовано:

samsung 2013

Смартфоны не были центром внимания пресс-конференции Samsung на MWC, однако эта тема прошла лейтмотивом через все мероприятие. Пресс-конференция началась с сообщения о провале Galaxy Note 7, а закончилась анонсом мероприятия, посвященного Galaxy S8.

Samsung не представила новый флагман на Mobile World Congress, вероятно, по причине проблем с батареями Note 7. Производитель пообещал тщательнее проверить аккумуляторы новых устройств. Потерпеть фиаско с Galaxy S8 корейская компания просто не может себе позволить.

Никаких официальных подробностей о Galaxy S8 производитель пока не сообщил. Однако короткий трейлер намекает на то, что Galaxy S8 обещает большой технологический прорыв. На протяжении ролика можно видеть множество рисованных смартфонов в классическом дизайне с рамкой. В конце, однако, рамка по обе стороны Galaxy S8 исчезает. Остается только тонкая полоска снизу и сверху экрана. Также исчезает основная кнопка снизу.

Все это подтверждают «утекшие» фотографии новинки. Переднюю часть смартфона почти полностью занимает закругленный дисплей, который находится практически вплотную к краям корпуса. Сверху находится тонкая полоска с камерой и различными сенсорами, среди которых есть и сканер сетчатки. Сканер отпечатка пальца должен быть сзади рядом с камерой.

Согласно слухам, новый флагман Samsung появится в двух версиях – с диагональю 5,8" и 6,2". Вероятно, соотношение сторон составит 18:9, как у LG G6. Считается, что производитель будет использовать панель AMOLED с разрешением QHD. В качестве SoC будут установлены Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 9. Что же касается памяти, то ёмкость RAM должна составить 4 Гбайт, а внутренний флэш-накопитель предложит 64 Гбайт. Разрешение основной камеры должно быть 12 МП, а фронтальная камера будет снимать в разрешении 8 МП. Кроме разъема USB Type C, смартфон должен сохранить традиционный 3,5-мм аудио-разъем.

Все эти слухи подтвердятся или опровергнутся 29 марта. Именно тогда Samsung проведет мероприятие под названием «Unpacked».

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий