> > > > Sony Xperia XZ Premium: новый флагманский смартфон с 4K-экраном

Sony Xperia XZ Premium: новый флагманский смартфон с 4K-экраном

Опубликовано:

sony xperia xzНа выходных в сети появились первые сведения о смартфоне Sony Xperia XZ Premium, и вот состоялась его презентация на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Как Xperia Z5 Premium 2015 года выпуска, данная модель оснащена 4K-экраном. Его диагональ составляет 5,5", а плотность пикселей достигает 801 ppi. Хотя это и звучит впечатляюще, на практике такая плотность пикселей мало заметна, кроме того, большинство приложений не поддерживают такое высокое разрешение. Посмотрим, появятся ли приложения для Sony Xperia XZ Premium. Для использования смартфона с очками виртуальной реальности, такими как Google Cardboard и Daydream View, 4K вовсе не помешает.

Кроме того, важная особенность смартфона - камера. Разрешение основной камеры составляет 19 MП, здесь используются известная технология тройного сенсора и пятиосевая стабилизация изображения. Также Sony интегрировала новую технологию Motion Eye. Она обеспечит резкость снимков даже движущихся объектов. Более того, возможна съёмка видео с частотой смены кадров 960 FPS – это можно использовать для получения эффектов ускоренной съёмки. Разрешение фронтальной камеры тоже довольно высоко и составляет 13 MП.

Экран с такими характеристиками и необходимость быстрого сохранения фотографий и видео предполагают соответствующее оснащение Sony Xperia XZ Premium. Смартфон работает на Qualcomm Snapdragon 835, представленном в конце прошлого года. Ёмкость оперативной памяти составляет 4 Гбайт, ёмкость внутренней памяти равна 64 Гбайт. Последнюю можно расширить через слот micro-SD. Поддерживаются карты памяти ёмкостью до 256 Гбайт. Естественно, на борту имеется сканер отпечатка пальца.

Для устройства класса премиум не менее важен корпус. Габариты Sony Xperia XZ Premium составляют 156 x 77 x 7,9 мм. Корпус выполнен из алюминия. Весит устройство около 195 г. Экран защищён от царапин и трещин Gorilla Glass 5, сертификат IP65/68 указывает на то, что устройство водо- и пыленепроницаемо. Смартфон на базе Android 7.0 Nougat оснащён батареей ёмкостью 2.900 мАч. Она обеспечит время автономной работы при обычном использовании до двух дней. зарядка производится через USB Type-C, поддерживается функция быстрой зарядки.

Sony Xperia XZ Premium выйдет на рынок в июне. Смартфон будет представлен в хромовом и чёрном цветах. Рекомендованная цена составляет 749 евро.

Базовая версия с экраном Full-HD за меньшую цену

Несколько раньше на рынок выйдет базовая версия. Sony Xperia XZ оснащён такой же камерой, но его 5,5" экран имеет разрешение Full-HD, а оснащение несколько проще. Ёмкость RAM и здесь составляет 4 Гбайт, но внутренняя память - в два раза меньше, 32 Гбайт. Вместо Qualcomm Snapdragon 835 здесь используется более старый Qualcomm Snapdragon 820. Sony Xperia XZ выйдет на рынок в апреле по цене 649 евро. Оба варианта поддерживают LTE, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 и NFC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий