> > > > Fairphone 2: модульный смартфон получает обновление до Android 6 и новые камеры

Fairphone 2: модульный смартфон получает обновление до Android 6 и новые камеры

Опубликовано:

Fairphone

Как обычно, центром внимания на MWC 2017 становятся мобильные новинки. Очевидно, что пользователи хотели бы обновлять свои устройства чаще. Однако короткие жизненные циклы гаджетов отражаются не только на кошельках покупателей, но и на окружающей среде. Миссия компании Fairphone состоит в том, чтобы изменить это.

Fairphone возлагает надежды на модульную конструкцию смартфона. Однако речь здесь не идет о различных модулях расширения, которые продвигают другие производители. Вместо этого замене должны подлежать отслужившие своё компоненты. Поэтому жизненный цикл такого смартфона можно значительно продлить. Наши коллеги из iFixit оценили ремонтопригодность Fairphone 2 на 10 из 10 баллов. Кроме того, Fairphone стремится сделать смартфон более дружелюбным к окружающей среде. В результате получился смартфон, который удовлетворит потребности многих пользователей. Fairphone 2 предлагает 5-дюймовый экран с разрешением Full HD и защитой Gorilla Glass 3. За производительность отвечает Qualcomm Snapdragon 801 и 2 Гбайт ОЗУ. Хранить данные можно на 32-Гбайт внутреннем накопителе или на карте microSD.

Пока что Fairphone 2 управлялся операционной системой Android 5.1. Однако теперь производитель обещает обновление до Android 6, которое должно произойти в ближайшие недели. Также будут доступны ежемесячные обновления безопасности. Кроме этого, можно установить Fairphone Open OS на базе Android без сервисов Google и с Root-доступом или другие операционные системы, к которым относятся Sailfish OS, Firefox OS и Ubuntu Touch.

Модульный дизайн Fairphone 2 позволяет обновлять железо впоследствии. Как минимум это справедливо для камер. Вскоре Fairphone выпустит обновленные модули как для фронтальной, так и для основной камеры. От этого выиграют не только новые, но и существующие пользователи. Ведь заменить камеру не составит большого труда.

Все заказы на Fairphone 2 должны быть исполнены до 31 мая. Цена смартфона составляет 529 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий