> > > > Цветомузыка в кармане: Alcatel представила смартфон A5 LED со светодиодным задником

Цветомузыка в кармане: Alcatel представила смартфон A5 LED со светодиодным задником

Опубликовано:

alcatel a5 ledЖелающие выделиться на общем фоне выбирают что-то броское. Именно о таком устройстве думали разработчики из Alcatel, готовя A5 LED. Этот смартфон получил съёмный задник со светодиодами, которые светятся в такт музыке. Что касается прочего оснащения, смартфон стандартен.

Слухи о такого рода цветомузыке появились несколько недель назад. Концепция устройства далеко не нова и очень похожа на Moto Mods Lenovo. У A5 LED сзади тоже есть контакты, к которым можно подключить съёмные модули – например, задник со светодиодами. Всего используется 35 светодиодов, которые светятся разными цветами. Цвет и режим пользователь может выбрать вручную в соответствующем приложении, или же подсветка будет работать в такт музыке.

Уже готовы и другие модули, помимо всего прочего, с дополнительной батареей. Но это не меняет того, что A5 LED представляет собой смартфон нижнего сегмента среднего класса. Разрешение 5,2" экрана составляет 1.280 x 720 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 обеспечит среднюю производительность.

Информация о памяти противоречива. На MWC были названы 2 Гбайт RAM и 16 Гбайт внутренней памяти, а также камеры с разрешением 8 и 5 МП, но в описании говорится о 3 и 32 Гбайт и 13 и 5 МП. Вполне возможно, что в разных регионах будут продаваться разные версии.

Информация же о батарее и интерфейсах непротиворечива. Ёмкость батареи равна 2.800 мАч. Поддерживаются Wi-Fi стандарта n, Bluetooth 4.2, Micro-USB. Предустановлена не самая новая версия ОС – Android 6.0. Габариты (со стандартной задней панелью) составляют 146,0 x 72,1 x 7,7 мм.

Продажи новинки начнутся в марте, не позднее начала второго квартала. Рекомендованная цена составит 199 евро. В комплект поставки входит светодиодный задник.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий