> > > > Oppo представила концепт телеобъектива для смартфона

Oppo представила концепт телеобъектива для смартфона

Опубликовано:

oppo logoКамеры смартфонов с каждым годом становятся все лучше. Однако в связи с тем, что параллельно развивается тенденция к уменьшению толщины устройств, очень сложно уместить хорошую оптику в таком ограниченном пространстве, что приводит к компромиссам в используемых комбинациях линз. В последнее время стало популярным среди производителей устанавливать по два сенсора и два комплекта линз для основной камеры смартфона. Например, такую концепцию использует Huawei в своем P9. Не осталась в стороне и Apple.

Oppo Prism Camera

Компания Oppo решила пойти еще дальше. Поскольку из-за малой толщины смартфонов установить качественный телеобъектив практически невозможно, китайский производитель предлагает использовать зеркальную конструкцию объектива. Увеличение фокусного расстояния в таком случае становится возможным из-за того, что линзы теперь будут располагаться «поперек» корпуса. Сенсор камеры в таком случае также расположен перпендикулярно. Таким образом, Oppo планирует получить пятикратный зум.

Выходит, что и в компактном корпусе можно разместить объектив с большим фокусным расстоянием, если прибегнуть к некоторым хитростям. Интересно, последуют ли другие компании примеру Oppo? Для широкоугольного объектива производитель использует стандартную конструкцию линз.