> > > > ASUS представила новый смартфон ZenFone 3 Zoom

ASUS представила новый смартфон ZenFone 3 Zoom

Опубликовано:

Компания ASUS представила ASUS ZenFone 3 Zoom, самый тонкий и самый лёгкий 5,5" смартфон в мире с аккумулятором ёмкостью 5000 мАч и эксклюзивной двойной камерой.

ASUS ZenFone 3 Zoom оснащается сразу двумя высококачественными тыловыми камерами с технологией ASUS SuperPixel. Основная камера построена на базе 12-МП матрицы Sony IMX362 с крупными пикселями (1,4 мкм) и имеет широкоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм и диафрагмой f/1.7. Вторая камера обладает тем же разрешением (12 МП), оптическим увеличением в 2,3 раза и общим увеличением в 12 раз. Переключение между камерами осуществляется моментально, а их сочетание помогает получать чёткие снимки на любом расстоянии.

Фронтальная 13-МП камера со светосильным объективом (f/2,0), построенная на базе сенсора Sony IMX214, тоже поддерживает технологию ASUS SuperPixel, что позволяет дополнительно повысить светочувствительность в два раза. При съёмке в условиях недостаточной освещённости экран смартфона становится ярко-белым, играя роль вспышки.

В ASUS ZenFone 3 Zoom реализована улучшенная система тройной автофокусировки ASUS TriTech+. В зависимости от условий съёмки она автоматически выбирает из трёх систем фокусировки наиболее подходящий способ наведения камеры смартфона на резкость — улучшенную фазовую Dual Pixel, следящую или лазерную фокусировку второго поколения. Время фокусировки составляет всего 0,03 секунды, даже при съёмке движущихся объектов.

Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom обладает поддержкой формата файлов RAW, которая будет доступна с обновлением до Android 7.0 (Nougat).

В режиме ручной настройки камеры ASUS ZenFone 3 Zoom позволяет управлять множеством различных параметров, таких как выдержка (от 1/16000 секунды до 32 секунд), резкость, баланс белого, экспокоррекция, светочувствительность, режим замера экспозиции. Кроме того, новый смартфон предоставляет пользователю возможность моментального переключения между фокусным расстоянием 25 и 59 мм.

При съёмке видео с разрешением 4K/Ultra-HD камера ASUS ZenFone 3 Zoom использует высокоточную систему непрерывной следящей автофокусировки.

ASUS ZOOM 2

Новый ASUS ZenFone 3 Zoom обладает одним из самых ёмких аккумуляторов (5000 мАч) среди всех смартфонов на рынке. Несмотря на свои компактные размеры и мощный, но энергоэффективный 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, смартфон позволяет записывать видео в формате 4K длительностью более 6 часов. Также он способен продержаться без подзарядки до 42 дней в режиме ожидания. Благодаря небольшой толщине (всего 7,9 мм) и своему малому весу (170 граммов) новый ASUS ZenFone 3 Zoom стал самым тонким и легким смартфоном в мире с аккумулятором емкостью 5000 мАч. Помимо этого, смартфон может выступать в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов.

ASUS ZenFone 3 Zoom оснащается 5,5" экраном с яркостью 500 кд/м2 и разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), изготовленным по технологии AMOLED, с расширенным цветовым охватом более 100% NTSC. Благодаря функции фильтрации синего цвета глаза пользователя будут меньше уставать при длительном использовании смартфона. Для защиты экрана ASUS ZenFone 3 Zoom используется стекло нового поколения Corning Gorilla Glass 5. Закруглённые края экрана обеспечивают комфортный хват тонкого алюминиевого корпуса. В ASUS ZenFone 3 Zoom также имеется встроенный сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели смартфона, благодаря чему можно мгновенно разблокировать устройство.

Продажи ASUS ZenFone 3 Zoom начнутся в магазинах техники и электроники «Связной» и фирменных магазинах ASUS. Смартфон появится в продаже с 7 марта по цене 29 990 рублей.

Для нового смартфона ASUS ZenFone 3 Zoom предлагается целый ряд стильных и практичных аксессуаров: мобильный аккумулятор ZenPower Ultra – по цене 4 990 рублей, защитные чехлы Bumper Case – по цене 1 290 рублей, а также премиальные наушники ZenEar S, позволяющие слушать музыку в высоком разрешении – по цене 2 290 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (10)

#1
customavatars/avatar3087_1.gif
Зарегистрирован: 29.03.2016

Пользователь
Постов: 66
Я вот уже видел, что в связном начал продаваться этот смартфон, скажу честно, что его очень ждал, так как двойная камера там действительно очень крутая, по идее даже круче, чем в топовом айфоне.Притом здесь есть поддержка RAW и технологией тройной автофокусировки TriTech
#2
customavatars/avatar3297_1.gif
Зарегистрирован: 05.12.2016

Новичок
Постов: 27
А насколько оправдано размещение двух основных камер в смартфоне вообще? Не держал еще в руках таких. По данной модели я бы отметил хорошую автономность, реально один из самых долгоживущих смартфонов будет.
#3
customavatars/avatar3593_1.gif
Зарегистрирован: 09.03.2017

Новичок
Постов: 7
Вот вы обсуждаете тут камеру, конечно молодцы ASUS что замахнулись на Apple, но давай те будем объективны, до них тяжело дотянуться. И как-то в статье мазком прошел процессор Snapdragon 625 очень энергоэффективный процессор, у него потребление энергии на 35-40% ниже, чем у старшей модели (617), плюс восемь ядер с частотой 2Гц. А такой процессор в купе с батареей на 5000 мАч позволит забыть о ежедневных зарядках Android смартфона.
#4
customavatars/avatar3362_1.gif
Зарегистрирован: 22.12.2016

Новичок
Постов: 13
Сообщение Stryks;25334
Я вот уже видел, что в связном начал продаваться этот смартфон, скажу честно, что его очень ждал, так как двойная камера там действительно очень крутая, по идее даже круче, чем в топовом айфоне.Притом здесь есть поддержка RAW и технологией тройной автофокусировки TriTech


Так если Вы так долго ждали, то почему до сих пор еще его не купили? Неужели цена испугала? В принципе за такую комплектацию она и не должна быть мизерной,так что ничего удивительного.
#5
customavatars/avatar3282_1.gif
Зарегистрирован: 28.11.2016

Новичок
Постов: 6
Я удивляюсь, как у ASUS получилось все эти крутые камеры с оптическим зумом 2,3Х, цифровым зумом 12Х, с записью 4K/Ultra-HD видео разместить в 170 граммовом телефоне?! Ведь раньше это были дорогущие фотики весом в пол кило.
#6
customavatars/avatar3297_1.gif
Зарегистрирован: 05.12.2016

Новичок
Постов: 27
Вот за счет двух основных камер и достигается такой эффект. Немаловажной является и 4-осевая оптическая и 3-осевая электронная стабилизация, потому что большинство смартфонов как раз грешат трясущимися видео и нечеткими фото.
#7
customavatars/avatar3087_1.gif
Зарегистрирован: 29.03.2016

Пользователь
Постов: 66
Да сейчас в топовых смартфонах ставят оптическую стабилизацию, но только она 3-ёх осевая, а вот asus молодцы, в свои смартфоны поставили 4-осевую. Да и вес в 170 грамм это очень мало, особенно учитывая, то что тут стоит аккумулятор на 5000 мАч
#8
customavatars/avatar3084_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2016

Пользователь
Постов: 37
На самом деле ничего удивительного в этой стабилизации нет, всего лишь планомерное развитие технологий. На самом деле здесь очень сильно решает фотомодуль. Одно дело - сделать рекламу циферками, другое - поставить действительно качественный фотомодуль.
#9
customavatars/avatar3362_1.gif
Зарегистрирован: 22.12.2016

Новичок
Постов: 13
Четно говоря,я предполагал,что в отношении дизайна Asus будет придерживаться той же политики,что и в предыдущей версии смартфона..Но обновленный меня приятно удивил) В особенности улучшенная фронтальная камера...Теперь в глаза не будет бить яркий свет вспышки, благодаря технологии SuperPixel, а просто экран смартфона становится ярко-белым, играя роль вспышки.
#10
customavatars/avatar3084_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2016

Пользователь
Постов: 37
Сообщение Юргеныч;25411
в отношении дизайна Asus будет придерживаться той же политики,что и в предыдущей версии смартфона..Но обновленный меня приятно удивил)
В особенности улучшенная фронтальная камера...


Так ты про дизайн камеры, или про дизайн смартфона, или про функциональность камеры? Определись, что ли.
Да, у них была вспышка на фронталке, с одной стороны это обеспечивает более яркие селфи, с другой, смысла в этом не вижу никакого, ибо AMOLED на максимальной яркости достаточно сильно освещает пространство в радиусе пары метров. Очень интересно будет в деле опробовать.
Войдите, чтобы оставить комментарий