> > > > Messenger Day: Facebook следует примеру Snapchat

Messenger Day: Facebook следует примеру Snapchat

Опубликовано:

facebook-messenger

Идеей Snapchat уже воспользовались Instagram и WhatsApp, представившая недавно функцию Статус. И вот мессенджер Facebook представляет новый сервис, в котором тоже используется идея Snapchat. Facebook сообщает, что скоро появится функция "Messenger Day". Она позволит пользователям делиться контентом, который будет автоматически удаляться через 24 часа. С помощью Messenger Day можно будет делиться самым разным контентом - как фотографиями, так и короткими видео. Их можно будет снабжать текстовым описанием.

Функция Messenger Day будет доступна в мессенджере Facebook, ею можно будет пользоваться на Android и iOS. Пользователь может определить, с кем из контактов он будет делиться контентом. Такая функция есть у всех социальных сетей, и время покажет, кто из них окажется популярнее.

Конечно, Snapchat не понравится, что её идею копируют все, кому не лень. В ближайшие месяцы станет ясно, снизится ли рыночная доля Snapchat, и потеряет ли сеть пользователей. Но события последних месяцев далеко не на руку Snapchat.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий