> > > > Искусственный интеллект для U Ultra и U Play: HTC начинает распространение Sense Companion

Искусственный интеллект для U Ultra и U Play: HTC начинает распространение Sense Companion

Опубликовано:

htc u play

Через три недели после старта продаж HTC приступила к распространению Sense Companion. Представленное в Google Play Store ПО обеспечит искусственный интеллект для двух новейших смартфонов тайваньской компании. На эту функцию производитель обращал особое внимание с самого начала, и именно её отсутствие удерживало пользователей от покупки новинок.

В середине февраля, до начала продаж, HTC заявила, что не успеет представить Sense Companion вовремя. Но в конечном итоге ПО было подготовлено раньше, чем ожидалось - изначально речь шла о начале второго квартала. Владельцы U Play и U Ultra могут установить ПО через приложение Google Play на смартфоне, поиск вручную результатов не даёт. Найти приложение можно в поле Мои приложения. После установки ПО занимает порядка 8 Mбайт. С другими устройствами оно не совместимо.

HTC заверяет, что Sense Companion окажется полезным в повседневных задачах. Если ИИ, основываясь на собранных данных, посчитает, что заряда батареи не хватит до конца дня, пользователь получит соответствующее уведомление - на U Ultra, при желании, оно будет выведено на втором экране. Также пользователь будет получать информацию о погоде и интересующих его местах поблизости, новости будут показываться более "умным" способом. Источниками информации для интеллекта, помимо привычек пользователя, послужат календарь, контакты и другие сохранённые в смартфоне данные. Также ИИ будет использовать внешние базы данных. Все расчёты будут производиться локально, данные не будут никуда передаваться.

Пока что рано судить о достоинствах Sense Companion. После того, как программа будет установлена, ей потребуется какое-то время для знакомства с пользователем. Своими впечатлениями мы поделимся в обновлении к опубликованному ранее обзору U Ultra.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий