> > > > Apple iOS 11: Siri будет обучаться, используя новости

Apple iOS 11: Siri будет обучаться, используя новости

Опубликовано:

apple iphone 7 plusНа грядущей WWDC 2017 5 июня Apple должна представить новую версию своей мобильной системы. Хотя никакой официальной информации о готовящейся iOS 11 пока нет, первые слухи появились. В первую очередь, говорят о том, что будет усовершенствован голосовой помощник Siri. Коллеги из 9to5mac пишут, что в iOS 11 Siri будет более ориентирована на пользователя и будет изучать его поведение и новости. Искусственный интеллект сможет лучше приспособиться к индивидуальным особенностям пользователя. Кроме того, в будущем Siri сможет принимать участие в разговорах в iMessage и узнавать из них о планах пользователя.

Голосовым помощником станет проще управлять. Кроме того, команды будут распознаваться более точно. Чтобы выполнить приказ пользователя как можно точнее, Apple интегрирует Siri в iCloud. Это позволит Siri "учиться" не только в iOS на iPhone, но и в macOS, tvOS и watchOS. Данные устройств Apple будут для этого собираться в iCloud. Кроме того, преимуществом станет возможность для Siri вызывать уже известную информацию на новом устройстве.

Этим шагом Apple хочет, в первую очередь, наверстать Amazon с её голосовым помощником Alexa. Усовершенствованный помощник Siri сможет даже превзойти конкурента и будет интерпретировать одни и те же команды от разных пользователей по-разному. По слухам, со временем Siri сможет распознавать даже не предусмотренные Apple команды.