> > > > Apple заказала у Samsung не менее 70 млн. панелей OLED для готовящегося iPhone

Apple заказала у Samsung не менее 70 млн. панелей OLED для готовящегося iPhone

Опубликовано:

Как пишет азиатское издание Nikkei, ссылаясь на свои источники, Apple заказала 70 млн. панелей OLED для смартфонов нового поколения у производителя полупроводников и своего конкурента Samsung. Южнокорейская компания готова поставить до 95 млн. панелей. Исследователи рынка из IHS Markit указывают также, что новый премиальный iPhone, который будет выпущен помимо обычных моделей, будет оснащён 5,2" изогнутым экраном. Ранее речь шла о 5,8" версии.

По слухам, только смартфон по цене более 1.000 долларов получит экран OLED. Две модели с диагоналями 4,7 и 5,5" соответственно будут оснащены панелями IPS-LCD. Также у премиальной модели не будет кнопки Home, и функции будут вызываться по-другому. В одном из устройств (источник не уточняет, каком) для аутентификации используется распознавание лиц. Возможно, это будет модель без кнопки Home, у которой также не будет сканера отпечатка пальца.

Ещё один источник сообщает о том, что все три модели будут поддерживать беспроводную зарядку. Однако не уточняется, какой это будет стандарт - Qi, PowerMat или какой-то собственный. В новом поколении не будет использоваться порт Lightning для зарядки, но появится уже известный по новым Android-устройствам стандарт USB Type-C.

Своих комментариев о сообщении в издании не дала ни Apple, ни Samsung. Слухи поползли, и скоро можно ожидать новой порции информации, но насколько она верна, станет известно лишь на презентации новинок осенью.