> > > > Honor 8 Pro: распаковка и первые впечатления

Honor 8 Pro: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

honor 8 pro

Обыкновенно если смартфон не столь дорог, но обладает высокой производительностью и хорошо оснащён, его нельзя безоговорочно отнести к премиальному сегменту. Однако Honor 8 Pro заставляет задуматься. По крайней мере, первое впечатление складывается такое, что дочерняя компания Huawei, традиционно славящаяся хорошим соотношением цена-качество, сделала серьёзный шаг вперёд.

То, что Honor планирует продавать по цене 549 евро, выглядит нереальным на фоне продукции конкурентов. Известный по Huawei Mate 9 и P10 процессор Kirin 960 в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти обещает едва ли не избыток производительности, а быстрый Wi-Fi, внутренняя память большой ёмкости и ёмкая батарея должны хорошо проявить себя в повседневном использовании.

Конкретные данные станут известны только после проведения тестов, то же самое касается и камеры. Honor уже давно использует двойные камеры, но нужно ещё посмотреть, насколько хорошо будет работать камера нового смартфона в сравнении с камерами в других смартфонах компании.

Корпус производит хорошее впечатление. По крайней мере, в первые минуты знакомства недостатков обнаружено не было. Это касается как качества материалов и сборки, так и эргономичности смартфона. Производитель заявляет, что экран занимает 79% фронтальной поверхности, однако, компактным 5,7" Honor 8 Pro не назовёшь. Естественно, в этом отношении новинка уступает Galaxy S8, но китайцы разместили сканер отпечатка пальца удобнее.

Если Honor 8 Pro оправдает ожидания, в будущем производителям смартфонов высшего уровня придётся непросто. Рекомендованная цена 549 евро - беспрецедентна для устройств такого класса, если заглянуть в прайс-лист. Аналогичным образом оснащённые HTC U Ultra или Huawei P10 Plus стоят на 80 - 160 евро больше.

Но в первую очередь это может вызвать проблемы у Huawei, дочерней фирмой которой является Honor. В пользу Honor 8 Pro может оказаться не только хорошее соотношение цена-качество. Конкурентоспособность новинки может обеспечить сотрудничество с европейским мобильным оператором O2. В будущем смартфоны будут продавать не только в онлайн-магазинах, но и стоять рядом друг с другом в филиалах оператора.

Первоначальный вывод однозначен: если Honor 8 Pro на деле окажется тем, что гласит описание, рядом с названием этой модели можно будет поставить большой восклицательный знак.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий