> > > > Android 7.0 Nougat используется на 4,9% Android-смартфонов

Android 7.0 Nougat используется на 4,9% Android-смартфонов

Опубликовано:

Проблемой мобильной ОС Android является высокая степень фрагментации версий. Но за истекшие два месяца рыночная доля Android 7.0 Nougat существенно возросла. Google сообщает, что она увеличилась в два раза. Если в феврале было лишь порядка 1% устройств на этой версии, в марте их доля составила 2,9%. Сейчас Android 7.0 Nougat установлена на 4,9% устройств.

Статистика указывает на то, что, с одной стороны, продаётся всё больше устройств на Android 7.0, а кроме того, производители постепенно выпускают новейшую версию для своих смартфонов. Хотя в основном это не новейшая версия Android 7.0. Рыночная доля Android 7.1 за указанный период времени не выросла.

Лидером по-прежнему остаётся Android 6.0 с долей 31,2%, затем следует версия 5.1 с 23%. Немалая доля принадлежит Android 4.4 - 20%. Несмотря на рост рыночной доли, Android 7.0 распространяется очень медленно. Однако в мае и июне показатели ещё увеличатся, поскольку на рынок выйдут новые устройства на Android 7.0. Например, это будут Samsung Galaxy S8 и LG G6.