> > > > Samsung DeX: док-станция для Galaxy S8 уже появилась в некоторых странах по удивительно невысокой цене

Samsung DeX: док-станция для Galaxy S8 уже появилась в некоторых странах по удивительно невысокой цене

Опубликовано:

samsung dexSamsung представила док-станцию DeX для новых флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+. Рекомендованная цена док-станции составляет 149 евро. Samsung DeX позволит не только зарядить смартфон, но и использовать его, как в случае с Microsoft Continuum, с монитором и устройствами ввода в качестве своего рода ПК.

В ряде стран поставки DeX уже начались, и стоит там новый аксессуар на удивление недорого. Так, в Голландии его можно приобрести менее чем за 100 евро. Это даёт основания надеяться на то, что и в других странах док-станция будет продаваться по цене дешевле рекомендованной.

С Samsung DeX Galaxy S8 и S8+ можно будет использовать с особой оболочкой. Станция оснащена не только портом HDMI (версии 2.0) для подключения монитора, но также и разъёмами USB для мыши и клавиатуры. Через USB Type-C мобильное устройство можно зарядить.

Те, кому нравится идея Microsoft Continuum, но смартфон на Windows Phone/Windows 10 Mobile покупать не хочется, смогут использовать Samsung DeX в качестве альтернативы.