> > > > Samsung начинает предсерийное производство складных смартфонов

Samsung начинает предсерийное производство складных смартфонов

Опубликовано:

samsung 2013Появилась информация о том, что технологический концерн Samsung в скором времени выпустит предсерийную партию складных смартфонов. Samsung планирует изучить рынок, прежде чем приступать к серийному производству таких устройств.

Итак, речь идёт о смартфонах, экран которых можно будет закрыть, как у старых коммуникаторов Nokia, но без клавиатуры, а не о смартфонах со сгибаемыми экранами.

Источники пишут, что предсерийная партия из 2.000 - 3.000 устройств выйдет в середине года. Samsung поставит их своим крупным клиентам, то есть операторам сотовой связи. Устройства будут выпущены в рамках проекта "Project Valley", целью которого является подготовка и выпуск на рынок складного смартфона, ориентированного по цене на премиальный сегмент.

Смартфон такого рода появится ещё не скоро. Samsung сначала убедится в том, как пользователи принимают такие устройства, и каковы их ожидания. В центре внимания производителя в данном случае будет управление смартфоном со складным экраном.

У предсерийной модели будут два 5" экрана OLED с очень тонкой рамкой, соединённых между собой шарниром. При этом на двух экранах будет выводиться не одна картинка, а разные приложения, что позволит усовершенствовать многозадачность. Можно ожидать, что каждый из двух экранов будет использоваться как отдельный рабочий стол.

Samsung не отказывается от намерения представить на рынок складной смартфон с экраном OLED. Предсерийная партия выйдет во второй половине года. Samsung Electronics и Samsung Display отказались от закупки компонентов у поставщиков для производства большого количества устройств со складным экраном. Это даёт повод для слухов о том, что ожидаемый в следующем году Galaxy S9 может получить складной экран. Говорят, что такие планы Samsung вынашивает уже давно.