> > > > Samsung использует Google Play Music как проигрыватель по умолчанию на смартфонах

Samsung использует Google Play Music как проигрыватель по умолчанию на смартфонах

Опубликовано:

samsung-galaxy-s8

Samsung и Google заключили очередной контракт о сотрудничестве. Отныне Google Play Music становится проигрывателем по умолчанию на всех смартфонах и планшетах южнокорейского производителя. Это связано с появлением Samsung Galaxy S8. Кроме того, планируется представить "особые функции в Google Play Music для пользователей Samsung". Подробности пока что не сообщаются. В качестве бонуса покупатели мобильных устройств Samsung получат возможность пользоваться Google Play Music бесплатно в течение трёх месяцев. В противном случае стоимость приложения составит 9,99 евро в месяц - после пробного периода столько придётся платить всем пользователям Samsung.

Google Play Music можно будет управлять с помощью нового цифрового помощника Samsung Bixby. Но сначала цифровой помощник должен быть представлен широкому кругу пользователей, поэтому он будет использоваться для управления музыкой только в будущем. Bixby позволит пользователям, к примеру, использовать голосовые команды для проигрывания любимых песен в Google Play Music.

Однако такое новшество порадует не всех, поскольку отправленный на пенсию проигрыватель Samsung сортирует локальный контент по папкам. В Google Play Music такой функции нет. Пользователям, которые сортируют музыку на карте памяти по папкам и не маркируют её никаким иным способом, старый проигрыватель по умолчанию Samsung был удобнее. Такие пользователи обратятся к другим приложениям, которые сортируют песни по папкам.