> > > > Google Nexus: против Huawei подан судебный иск в связи с проблемой циклической перезагрузки

Google Nexus: против Huawei подан судебный иск в связи с проблемой циклической перезагрузки

Опубликовано:

huawei

В США идёт судебное разбирательство между Google и LG. Целый ряд пользователей LG Nexus 5X обратились с жалобами на циклическую перезагрузку устройств. Кое-кто даже воспользовался этим случаем для увеличения RAM во время ремонта. Причина проблемы кроется в том, что некорректно установлена SoC, и рано или поздно даже запчасти выходят из строя, поскольку LG не переоснастила производство. По крайней мере, об этом говорится в большинстве жалоб. Так ли это на самом деле, в скором времени решит суд. Кроме того, подан ещё один иск, в котором опять же фигурируют LG и Google, а также Huawei. Камнем преткновения на сей раз стал Huawei Nexus 6P. Этот смартфон тоже подвержен циклической перезагрузке.

Huawei никаких официальных заявлений о глобальной проблеме с Nexus 6P не делала и продолжает продавать подверженные дефекту устройства. Истцы из Техаса выступили с требованием, чтобы Google и Huawei организовали для владельцев неисправных устройств программу замены или отозвали их. Конечно, они должны также возместить ущерб. Циклическая перезагрузка превращает Huawei Nexus 6P и LG Nexus 5X в слишком дорогое и совершенно бесполезное удовольствие.

Если жалоб на проблему циклической перезагрузки LG Nexus 5X было много, пострадавших владельцев Huawei Nexus 6X значительно меньше. Пока что трудно оценить перспективы судебного разбирательства. Будем ожидать, к какому решению придёт суд.