> > > > Затраты на производство Samsung Galaxy S8 оцениваются в порядка 300 долларов

Затраты на производство Samsung Galaxy S8 оцениваются в порядка 300 долларов

Опубликовано:

samsung-galaxy-s8Продажи Samsung Galaxy S8 начались пару недель назад, и мы уже протестировали новый смартфон. Аналитики из IHS Market тоже изучили новый флагман и оценили производственные расходы. По их оценкам, один смартфон Galaxy S8 обходится Samsung в 307,50 долларов.

Неудивительно, что самым дорогим компонентом является экран - Infinity Display. Samsung закупает экраны по цене порядка 85 долларов за штуку. Используемая SoC Exynos 8895 стоит порядка 45 долларов. Память обходится компании в 41,50 долларов, а камера - в 20,50 долларов. Сенсоры и сборка стоят 6,50 и 5,50 долларов соответственно. Наконец, упаковка с входящими в комплект поставки наушниками AKG обходятся производителю, по оценкам экспертов, в 15 долларов.

Следует отметить, что это весьма приблизительные оценки, поскольку речь в данном случае идёт только о чисто производственных расходах. Расходы на разработку, маркетинг и транспортировку сюда не включены.

Для сравнения: предыдущая модель Galaxy S7 обходилась Samsung на порядка 40 долларов дешевле, а iPhone 7 обходится Apple на 80 долларов дешевле.