> > > > TSMC начала производство 10-нм чипов для Apple

TSMC начала производство 10-нм чипов для Apple

Опубликовано:

apple-logoУже почти с полной уверенностью можно сказать, что Apple представит новую версию iPhone этой осенью. Как обычно, в новом поколении смартфонов должна быть новая SoC. Издание DigiTimes сообщает, что компания TSMC уже начала производство чипа A11 Fusion. Это первый процессор, который предприятие произведет по 10-нм техпроцессу. Кроме этого, производитель применяет технологию упаковки InFo, которая позволяет уменьшить толщину чипа.

Производство Apple A11 Fusion по 10-нм техпроцессу будет стоить немного дороже, но это позволит увеличить эффективность чипа. Меньшая структурная величина транзисторов позволяет уменьшить потребление энергии и увеличить производительность. Но точных данных о количестве ядер и их частоте пока что нет. Тем не менее, вероятно, что Apple будет придерживаться дизайна A10 Fusion, который предполагает два производительных и два энергосберегающих ядра.

Кроме Apple, новый техпроцесс на TSMC будут использовать MediaTek и дочерняя компания Huawei - HiSilicon. Таким образом, Apple будет не единственным клиентом TSMC, заказывающим 10-нм чипы.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Надеюсь, что чип А11 будет как предыдущие лучше конкурентных решений в плане производительности !
Войдите, чтобы оставить комментарий