> > > > Huawei представила смартфоны nova 2 и nova 2 Plus с двойной камерой

Huawei представила смартфоны nova 2 и nova 2 Plus с двойной камерой

Опубликовано:

Вслед за представленными в начале недели MateBook E и MateBook X появился смартфон nova 2. Через восемь месяцев после презентации устройств первого поколения Huawei подготовила второе поколение смартфонов среднего класса. Сложно сказать, какое место на рынке займут nova 2 и nova 2 Plus. Их названия не полностью отражают их особенности, и это демонстрирует одна деталь.

Оба смартфона оснащены двойными камерами, и это роднит их с P10, а также с Honor 6X и Honor 8 Pro. Однако отличия тут всё-таки есть - разрешение основного сенсора составляет 12 MП, а второго сенсора - всего 8 МП. В обоих случаях это сенсоры RGB, нативного монохромного режима у них нет. Согласно спецификациям, второй сенсор отвечает за информацию глубины и симуляцию оптического зума, таким образом, должен поддерживаться режим "Широкая диафрагма", который позволит снимать фото с боке. Об основном сенсоре Huawei сообщает не так много сведений. Речь идёт о размере пикселя 1,25 мкм и значении диафрагмы f/1,8. При слабом освещении можно воспользоваться светодиодной вспышкой, оптического стабилизатора изображения нет.

Немалое внимание производитель уделил дизайну новинок. Внешне nova 2 и nova 2 Plus напоминают P10 и Honor 8 Pro, можно сказать, что дизайн новинок стал более функциональным по сравнению с первым поколением. Имея габариты 142,2 x 68,9 x 6,9 и 153,9 x 74,9 x 6,9 мм (nova 2/nova 2 Plus), обе модели практически не отличаются по размерам от предшественников, и в первую очередь это обусловлено диагональю экрана. Она составляет 5,0 и 5,5", разрешение осталось прежним - Full HD у обеих моделей.

Однако смартфоны получили новую SoC Kirin 659, исчерпывающей информации о которой пока что не представлено. Известно, что в ней используются восемь ядер Cortex-A53 и GPU Mali-T830 MP2. При этом ёмкость RAM увеличена с 3 до 4 Гбайт. SoC производится по 16-нм техпроцессу FinFET+, LTE-модем, соответственно, должен быть кат. 6. Также отмечается, что зарядка производится через USB Type C. Сзади имеется сканер отпечатка пальца. Ёмкость внутреннего накопителя равна 64 Гбайт, её можно расширить картой microSD. Поддерживаются Wi-Fi 8802.11 (b/g/n) и Bluetooth (4.2). Ёмкость батареи равна 2.950 и 3.340 мАч соответственно. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 MП.

В Китае продажи новых смартфонов начнутся 16 июня. В качестве ОС на новинках будут предустановлены Android 7.0 и EMUI 5.1. Рекомендованная цена nova 2 И nova 2 Plus составит 2.499 и 2.899 юаней соответственно, то есть порядка 20,8 и 24 тыс. рублей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий