> > > > Новый Control Center в iOS 11: 17 конфигурируемых переключателей

Новый Control Center в iOS 11: 17 конфигурируемых переключателей

Опубликовано:

На WWDC 2017 Apple представила новую версию мобильной ОС iOS 11. В рамках презентации калифорнийская компания рассказала о новом Control Center. Apple предоставит его пользователям на своём сайте вместе с iOS 11, чтобы обеспечить им больше возможностей - у них появятся не только новые настройки, но и возможности индивидуализации. В iOS 11 пользователи смогут сами определять, какие иконки будут показываться, и какие функции будут активны.

Бета-версия iOS 11 уже доступна разработчикам, и это позволило познакомиться с Control Center лучше. Стало известно, что в ней доступны 17 переключателей - среди них уже известные включение и выключение Wi-Fi и карманного фонарика, калькулятора, а также быстрого доступа к камере. В настройках можно добавить или удалить и другие переключатели. Новым является быстрый доступ к заметкам и лупа. Кроме того, через новый Control Center пользователь сможет настроить размер шрифта или запустить новую функцию Screen Recorder, позволяющую делать запись с экрана телефона или планшета.

Таким образом, новый Control Center предоставит пользователям новые возможности настройки. Сколько продлится работа Apple над новыми функциями, пока не известно. Пока что речь идёт о первой бета-версии, и Apple может привнести в ОС изменения до её официального старта осенью.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий