> > > > Начинается производство экранов OLED для новых iPhone

Начинается производство экранов OLED для новых iPhone

Опубликовано:

samsungelectronics100В конце месяца Samsung Display начнёт производство экранов OLED для новых iPhone, пишет традиционно хорошо информированное южнокорейское издание The Investor.

Из промышленных кругов пришла информация о том, что Apple недавно подтвердила прототипы панелей. Samsung размещает заказы на компоненты и материалы у поставщиков. 

Ежемесячно Samsung будет поставлять более 10 млн. экранов OLED Apple. Говорят, что в готовящихся iPhone панель будет закрывать всю фронтальную часть, а края устройства будет закруглены "более агрессивно", чем у Samsung Galaxy S8. У S8 экран занимает 83,6% фронтальной поверхности. У нового iPhone соотношение экрана к поверхности будет ещё больше.

Далее сообщается, что, в отличие от устройств Galaxy Edge, изогнутого экрана у iPhone не будет, поскольку он востребован лишь немногими пользователями. По слухам, iPhone 8 выйдет в сентябре, и он будет представлен в трёх версиях. Лишь у одной из них будет экран OLED. Лишь в 2018 году Apple выпустит новые устройства с экранами OLED.

Рыночная доля Samsung Display на рынке экранов OLED составляет 95%. Её более мелкий по размерам конкурент, компания LG Display, планирует расширить производство экранов OLED. LG Display инвестирует крупные суммы в производство гибких экранов OLED и станет поставщиком Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий