> > > > iOS 11: IKEA готовит приложение для меблировки квартиры с помощью дополненной реальности

iOS 11: IKEA готовит приложение для меблировки квартиры с помощью дополненной реальности

Опубликовано:

ikeaВ рамках презентации iOS 11 Apple представила ARKit. ARKit предоставляет разработчикам возможность получения дополненной реальности с помощью камеры iPhone или iPad. Изображение, полученное с помощью камеры, можно дополнить виртуальными объектами.

IKEA сообщает, что в будущем эта функция будет использоваться для меблировки дома. IKEA разрабатывает приложение, которое позволит разработать дизайн квартиры с помощью виртуальной реальности. Предметы мебели можно будет расставить с точностью до миллиметра. С одной стороны, приложение позволит симулировать необходимое пространство, а с другой, подобрать мебель для квартиры.

Кроме того, IKEA планирует интегрировать в приложение не только выпускаемую мебель. Компания сможет получать от клиентов отзывы о новых продуктов перед их производством и совершенствовать их.

Apple ARKit предоставляет несложный способ разработки дополненной реальности, и это может заинтересовать многие компании, выпускающие самую разную продукцию. Приложение IKEA появится к выходу iOS 11 осенью.