> > > > Apple тестирует трехмерное распознавание лиц для разблокировки смартфонов

Apple тестирует трехмерное распознавание лиц для разблокировки смартфонов

Опубликовано:

apple iphone 7 plus

Согласно сообщению Bloomberg, Apple работает над новым методом разблокировки iPhone. Издание сообщает, что калифорнийская компания собирается отказаться от традиционного сканера отпечатка пальца и начать применять новую технологию, которой будет трехмерное распознавание лица владельца. По сравнению с традиционным распознаванием лиц, новая технология будет более надежной. Поскольку для разблокировки нужны измерения в трехмерном пространстве, к камере нельзя будет просто поднести распечатанную фотографию хозяина смартфона.

Кроме разблокировки, этот же метод можно использовать для платежей Apple Pay. Согласно первым отчетам, технология уже работает с высокой точностью и не менее высокой скоростью определения. Лицо сканируется за несколько сотен миллисекунд.

Для применения данной технологии нужна 3D-камера. Однако по сравнению с сенсором Touch ID, при трехмерном сканировании лица задействовано больше точек, что опять же говорит в пользу большей безопасности нового метода.

Слухи об этом появились еще в феврале вместе с покупкой Apple компании Realface, которая занимается распознаванием лиц. Будет ли новый метод применяться уже в iPhone 8, пока не известно. Не так давно умельцы смогли обмануть сканер радужки Galaxy S8. Посмотрим, насколько надежным окажется 3D-распознавание лиц.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий