Страница 1: Ocean Life: HTC готовит уменьшенную версию U11 с Edge Sense

htc

Наследником HTC 10 стал U11, но полностью занять место предшественника он не может: имея диагональ экрана 5,5", новинка существенно превосходит более старую модель. Однако HTC может попытаться закрыть образовавшийся пробел. Компания предположительно ведёт работу над смартфоном Ocean Life, который будет представлен уже скоро.

Обыкновенно хорошо информированный пользователь Twitter LlabToofer даты выхода новинки не называет, однако, он сообщает некоторые технические данные. Важно отметить, что смартфон может получить процессор Snapdragon 660. Представленная компанией Qualcomm в мае SoC номинально уступает используемой в U11 SoC Snapdragon 835, но её восемь ядер Kryo 260 и GPU Adreno 512 обеспечат достаточную производительность в любой ситуации.

Это относится и к играм и тому подобному. Full-HD-экран в комбинации с SoC Snapdragon 660 позволят играть на смартфоне без проблем. Диагональ готовящегося устройства должна составить 5,2" - а это меньше, чем у U11. По всей вероятности, он будет такой же, как у  U Play.

Камера тоже навевает мысли о смартфоне HTC среднего класса. Разрешение фронтальной и основной камер Ocean Life составит 16 МП, то есть и оно будет такое же, как у U Play. Ёмкость камеры - 2.600 мАч - тоже такая же, как у U Play (2.500 мАч). Ещё одна параллель - технология USonic, используемая для настройки звука в наушниках. Более чем вероятно использование дизайна Liquid Surface.

Однако кое-что будет позаимствовано и у U11. Говорят, что управление будет производиться с помощью Edge Sense, показавшей себя в тесте U11 убедительно. Также в качестве ОС будет использоваться Android 7.1.1.

Если всё окажется именно так, цена будет вполне предсказуема. Рекомендованная цена как Ocean Life, так и U Play и U11 может составить 550 - 600 евро. Более низкая цена "ущемит" U Play. Неизвестно, когда состоится презентация. Можно предположить, что это произойдёт на IFA.