> > > > Nokia и Xiaomi заключили контракт о сотрудничестве

Nokia и Xiaomi заключили контракт о сотрудничестве

Опубликовано:

nokia Nokia и Xiaomi заключили новый контракт о сотрудничестве: в нём оговаривается выдача лицензий на использование патентов той и другой компании. В первую очередь, речь идёт о патентах, имеющих значение для мобильного сегмента. Кроме того, некоторые патенты Xiaomi купила у Nokia. CEO и президент Nokia Раджив Сури сказал по этому поводу следующее: "Xiaomi является одним из лидеров на рынке смартфонов, и мы рады тому, что заключили с ними соглашение." При этом Xiaomi будет не только лицензировать множество патентов Nokia. Сури заявил о том, что компании планируют сотрудничать в работе над целым рядом проектов.

Nokia предоставит Xiaomi сетевую инфраструктуру. Совместно с Xiaomi Nokia будет работать над передачей данных по оптическим каналам в центрах данных. Кроме того, производители займутся разработкой решений в области Интернета вещей (Internet of Things). Дополненная и виртуальная реальность, а также искусственный интеллект также принадлежат к сфере интересов партнёров.

CEO Xiaomi Лей Джун заявил следующее: "Сотрудничество с Nokia позволит нам воспользоваться её достижениями в области высокопроизводительных сетей и в сегменте ПО и передачи данных." Посмотрим, что интересного подготовят Xiaomi и Nokia.