> > > > 2D, 3D, H4V: производитель камер RED представляет смартфон с голографическим экраном

2D, 3D, H4V: производитель камер RED представляет смартфон с голографическим экраном

Опубликовано:

red

Американский производитель камер RED представил смартфон Hydrogen One. Его особенностью является экран. Компания заявляет, что смартфон сможет воспроизводить не только двухмерное, но и трёхмерное изображение. Так называемый голографический экран позволит пользователю смотреть 3D-контент без специальных очков. Такой контент будет доступен человеческому глазу.

Компания говорит о том, что описать новую технологию непросто, поскольку это совершенно новая разработка. Можно полагать, что здесь используется нечто подобное технологии в LG Optimus 3D. Правда, устройство LG вышло в 2011 году, и с тех пор разрешение экранов было усовершенствовано.

Диагональ экрана смартфона RED составляет 5,7". Иных сведений, в том числе, разрешение экрана, не сообщается. В секрете остаются и компоненты, используемые в смартфоне. Не названы ни используемая SoC, ни ёмкость оперативной памяти и батареи. Лишь известно, что смартфон оснащён ОС Android. Кроме того, на борту есть USB Type-C, а также слот microSD.

Смартфон RED Hydrogen One выйдет на рынок в этом году. Версия в алюминиевом корпусе будет стоить 1.200 долларов. Вариант в титановом корпусе будет продаваться по цене 1.600 долларов. Предзаказ устройства уже открыт.