> > > > Смартфон Samsung Galaxy S8 Active с плоским экраном и батареей большей ёмкости может увенчаться успехом

Смартфон Samsung Galaxy S8 Active с плоским экраном и батареей большей ёмкости может увенчаться успехом

Опубликовано:

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ не вызвали большого восторга у покупателей, и скидки уже вскоре после начала продаж заставляют усомниться в их успехе. И вот производитель представил Galaxy S8 Active, который может оказаться лучшим из трёх вариантов. Правда, есть два препятствия для этого.

Во-первых, это цена - 850 долларов, назвать которую доступной язык не поворачивается. Во-вторых, Galaxy S8 Active будет продаваться только в США и только у оператора сотовой связи AT&T. Хотя позднее смартфон и может выйти на другие рынки, это ещё не точно. К примеру, Galaxy S7 Active в Европе не появился.

С технической точки зрения Galaxy S8 Active сильно отличается от двух других моделей. Хотя по размеру, формату и разрешению экрана – 5,8", 18,5:1 и 2.960 x 1.440 пикселей – он похож на Galaxy S8, у него нет экрана Infinity. Samsung отказалась от изгибов справа и слева и предпочла плоский экран, используемая поверхность которого больше, исправив тем самым один из недостатков, отмеченных нами в тесте Galaxy S8.

Второе важное изменение касается батареи. Ёмкость батареи Galaxy S8 Active составляет 4.000 мАч, что на 15 и 30% больше, чем у Galaxy S8+ и Galaxy S8. Это стало возможным благодаря увеличению толщины корпуса, точных габаритов которого Samsung не называет.

Корпус у новой версии совершенно новый, он обеспечивает более высокую степень прочности. Вода и пыль ему почти не опасны благодаря сертификату IP68, а новая металлическая рамка в сочетании с резиновыми элементами у наружных краёв обеспечат устойчивость смартфона к ударам.

Во всём остальном изменений нет. Используется SoC Qualcomm Snapdragon 835, которой оснащены и два других варианта S8 в США, ёмкость RAM составляет 4 Гбайт, а ёмкость внутреннего накопителя - 64 Гбайт. Разрешение камер составляет 12 и 8 MП, голосовой помощник активируется нажатием на кнопку на корпусе.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
LG Venture куда больше подходит для экстремалов и намного дешевле.
#2
customavatars/avatar3071_1.gif
Зарегистрирован: 19.03.2016
Russia
Пользователь
Постов: 45
Наконец-то установили АКБ на 4000 мАч, что только положительно скажется на автономности данного смартфона.
Войдите, чтобы оставить комментарий