> > > > Huawei Mate 10: рендеринги позволяют сделать выводы о фаблете и используемых технологиях

Huawei Mate 10: рендеринги позволяют сделать выводы о фаблете и используемых технологиях

Опубликовано:

Huawei планирует новый смартфон Mate 10, который, по заявлению CEO компании, составит конкуренцию грядущему Apple iPhone. Новое устройство ожидается в сентябре - октябре 2017 года. В сети появились предполагаемые рендеринги смартфона. К сожалению, у них очень низкое разрешение, но всё же они дают некоторое представление о Huawei Mate 10. Также стало кое-что известно о спецификациях новинки: в качестве SoC будет использоваться Kirin 970, которая превосходит по производительности и эффективности Kirin 960 в Huawei P10 и Honor 9. Кроме того, ёмкость RAM составит 6 Гбайт, а ёмкость внутреннего накопителя - 64 Гбайт. Последнюю можно расширить картой microSD.

К слухам об экране следует подходить с осторожностью: говорят, что экран с диагональю 6,1" будет почти без рамки (см. также рендеринги). Его разрешение может составить Quad HD. Кроме того, Mate 10 может получить панель AMOLED, а не LCD, как у Mate 9. Это говорит о том, что флагман будет действительно крутым, но для Huawei, разрешение смартфонов которой обычно составляет 1080p, это очень необычно.

У двойной камеры Mate 10 будет оптический стабилизатор изображения и, вероятно, она будет создана в сотрудничестве с Leica, как камера P10. В качестве ОС будет использоваться Android 7.0 с оболочкой EMUI 5.1. Позднее очень вероятно обновление до Android O. Кроме того, говорят о батарее ёмкостью 4.000 мАч.

Сложно сказать, насколько правдоподобна эта информация. Учитывая названные спецификации, интересно будет узнать цену Huawei Mate 10. Все подробности Mate 10 станут известны в сентябре - октябре, когда состоится презентация смартфона.