Страница 1: Первые впечатления: Huawei nova 2 может предложить нечто большее, чем камеры

huawei nova 2

Huawei решила не дожидаться выставки IFA и представила смартфон nova 2. Никаких неожиданностей на презентации не было: технические данные новинки были представлены ещё в конце мая в рамках дебюта nova 2 на китайском рынке. Правда, "старшей" версии на европейском рынке не будет.

Вероятно, nova 2 Plus не появится в Европе из-за цены. Рекомендованная цена nova 2 составляет 399 евро - она немного выше, чем цена предыдущей модели. Цена nova 2 Plus была бы не менее 449 евро. В этом ценовом сегменте у устройства может быть много конкурентов.

Если сравнить два поколения, обращает на себя внимание камера. Если в тесте первой модели nova камера показала свою сбалансированность, создатели nova 2 поместили камеры в центр внимания. Смартфон оснащён двойной камерой сзади и фронтальной камерой с высоким разрешением. Смартфон позиционируется как идеальное устройство для любителей селфи.

Тест покажет, насколько хороши камеры нового смартфона. Однако уже сейчас нужно отметить, что у новинки меньше функций, чем у Mate 9 и P10. Основная камера оснащена двумя сенсорами RGB, поэтому монохромного режима нет.

Во всём прочем nova 2 производит впечатление слегка модифицированной версии предшественника. Корпус из алюминия смотрится современнее, SoC Kirin 659 обещает более высокую производительность, а на внутреннем накопителе ёмкостью 64 Гбайт можно сохранить больше фотографий и данных. Используется Wi-Fi b/g/n, ёмкость батареи уменьшается до 2.950 мАч. Правда, её теперь можно быстрее зарядить.

Экран остался без изменений - его диагональ равна 5", а разрешение - Full HD. Также остался сенсор отпечатка пальца сзади и разъём USB Type-C.

Смартфон nova 2 выйдет на рынок в конце августа с расцветках Graphite Black (чёрной), Prestige Gold (золотистой) и Aurora Blue (синей).