> > > > Xiaomi и Google представили смартфон Mi A1 с двойной камерой и премиальным дизайном

Xiaomi и Google представили смартфон Mi A1 с двойной камерой и премиальным дизайном

Опубликовано:

xiaomiКомпания Xiaomi в сотрудничестве с Google представила смартфон Mi A1, своё первое устройство в рамках программы Android One.

Смартфон Mi A1 с предустановленным программным обеспечением Android оснащён двойной камерой с оптическим зумом и имеет премиальный дизайн. Его стоимость в Индии начинается от 14 999 рупий.

На презентации в Нью-Дели было объявлено, что устройство поступит в продажу ещё в 40 странах, включая Россию, Украину, Польшу, Индонезию, Вьетнам, Гонконг, Тайвань и Мексику. Стоимость смартфона на этих рынках анонсируют позже.

Mi A1 AllColors

Mi A1 получил двойную камеру с широкоугольным и телескопическим объективами, которая по своим характеристикам напоминает камеру флагманского смартфона Xiaomi Mi 6.

Два объектива дают возможность дифференцировать объекты на переднем и заднем планах и получать глубину резкости, сравнимую со съёмкой на цифровой зеркальный фотоаппарат. Селфи, сделанные на Mi A1, получаются более естественными за счёт обновлённого режима «Улучшение» (Beautify), который теперь можно использовать как с 5-МП фронтальной камерой, так и с основной двойной камерой с разрешением 12 МП. Смартфон также оснащён десятикратным цифровым зумом и двукратным оптическим зумом.

Mi A1

Mi A1 стал первым смартфоном Xiaomi в рамках программы Android One. Эта инициатива Google направлена на создание простых устройств с «чистой» версией Android и регулярно обновляемым ПО на протяжении длительного времени.

Как и на всех смартфонах Android One, на Mi A1 будут предустановлены самые популярные сервисы Google – например, Google Фото, позволяющий хранить неограниченное количество фотографий высокого качества.

Смартфон Mi A1 доступен в трёх цветах: чёрный, золотой и розовое золото. Тонкий металлический корпус (7,3 мм) с закруглёнными краями удобно лежит в руке и выглядит цельным. Сканер отпечатка пальца расположен на задней панели.

Дисплей с диагональю 5,5" из 2,5D-стекла защищён покрытием Corning Gorilla Glass. Устройство оснащено усилителем мощности для глубокого звучания низких частот и повышения уровня громкости. Усилитель также поддерживает высокоомные наушники (до 600 ом).

Процессор Qualcomm Snapdragon 625 и аккумулятор ёмкостью 3080 мАч обеспечивают работу смартфона без подзарядки на протяжении целого дня.

Смартфон Xiaomi Mi A1 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт флэш-памяти поступит в продажу в России в октябре.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий