> > > > Себестоимость Apple iPhone 8 и 8 Plus составляет 247 и 288 долларов соответственно

Себестоимость Apple iPhone 8 и 8 Plus составляет 247 и 288 долларов соответственно

Опубликовано:

iphone8

Аналитики из IHS Market оценили расходы на производство Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Ранее сообщалось, что себестоимость Apple iPhone X составляет порядка 345 евро. Итак, компоненты Apple iPhone 8 оцениваются в порядка 247,51 долларов. 64-Гбайт Apple iPhone 8 Plus обходится в 288,08 долларов. Следует подчеркнуть, что это - только лишь производственные расходы. Естественно, сборка и упаковка устройств тоже обходятся Apple в определённую сумму. Расчёт стоимости материалов позволяют сделать очень приблизительные выводы о прибыли Apple. Разработка, логистика и маркетинг iPhone 8 и 8 Plus - не последние статьи расходов для компании из Купертино.

Если сравнить расходы на материалы для производства смартфонов этого года с расходами на прошлогодные модели, то они выросли. Аналитики объясняют это увеличением ёмкости памяти базовой версии и появлением такой функции, как беспроводная зарядка. Неудивительно, что самым дорогим компонентом в обоих случаях является экран. Экран Apple iPhone 8 Plus стоит 52,50 доллара. Корпус с Gorilla Glass и соответствующими разъёмами обходится в 50,95 долларов. Не стоит забывать и о камере - её цена равна 32,50 долларам. Память NAND производства SanDisk обходится Apple в 31,20 доллара. Фирменная SoC Apple A11 Bionic принадлежит к числу дорогих компонентов - она стоит 27,50 долларов.

Пока сложно прогнозировать, насколько успешными окажутся iPhone 8 и 8 Plus, и принесут ли они производителю больше прибыли, чем Apple iPhone 7 и 7 Plus в прошлом году. Только Apple знает, какова реальная себестоимость устройств. Не стоит снимать со счетов тот факт, что на неё влияют скидки поставщиков и многие другие факторы.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1133
Так ведь есть еще более дорогая версия на 256 Гб — она обходится значительно дороже 288$ !
У самсы тоже себестоимость не больше, а аппараты стоят те-же 1000$.
Эппл сделала iphone 8 внутри полностью новым во всем, но оставила дизайн верхнего стекла от предыдущей модели. Это главная их ошибка ! Нельзя представлять новую модель с цифрой "8" со старым дизайном верхней части экрана. Именно поэтому сейчас все ждут iphone X. Нужно было заказать и для iphone 8 LCD-экраны с таким же дизайном. А сейчас это выглядит словно Эппл выделяет iphone X как более лучшую модель, а остальные модели для нищебродов. Так нельзя поступать.
Войдите, чтобы оставить комментарий