> > > > Samsung тоже неплохо заработает на Apple iPhone X

Samsung тоже неплохо заработает на Apple iPhone X

Опубликовано:

samsungО том, что экраны для Apple iPhone X выпускает Samsung, стало известно ещё до презентации смартфона. Samsung является единственным производителем экранов OLED для iPhone X. Соответственно Samsung может потребовать высокую цену за экраны. Ведь в данный момент у неё нет конкурентов.

Аналитики полагают, что производство экранов является одной из важнейших статей дохода компании. Samsung как единственный поставщик экранов OLED для iPhone X может рассчитывать получить на четыре миллиарда долларов больше, чем за собственный смартфон Galaxy S8.

По первоначальным оценкам, Samsung может получить с каждого проданного iPhone X около 110 долларов. При этом ожидается, что за первые 20 месяцев Apple продаст около 130 млн. устройств. Соответственно, доход увеличится на более чем 4 млрд. долларов по сравнению с доходом от Galaxy S8.

Samsung сохранить свои позиции на рынке и в будущем. Прямой конкурент в лице LG поставит первые OLED-экраны только в конце 2018 года, и их количество будет невелико. В ближайшие два года Samsung останется крупнейшим поставщиком экранов OLED Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий