> > > > Беспроводная зарядка: Apple AirPower будет стоить $200

Беспроводная зарядка: Apple AirPower будет стоить $200

Опубликовано:

apple-logoApple оснастила iPhone 8 (Plus) и iPhone X беспроводной зарядкой батареи. Калифорнийская компания использует в данном случае открытый стандарт Qi, зарядных станций для которого уже представлено немало. На презентации новых моделей iPhone Apple показала фирменную зарядную станцию AirPower. Её особенностью является возможность одновременной зарядки до трёх устройств. Кроме того, точное расположение устройств на зарядных катушках не потребуется. Свои сильные стороны зарядная станция проявит в комбинации с iPhone, грядущим беспроводным зарядным чехлом для AirPods и Apple Watch Series 3.

Прочих подробностей AirPower производитель не раскрыл. Компания лишь сообщила, что рыночный старт запланирован на 2018 год. Цена новинки ещё не названа. Но зарядная станция уже появилась в прайс-листах некоторых магазинов, где значится, что она будет стоить около 200 долларов. Но нельзя сказать точно, что цена новинки будет именно такой.

Если Apple действительно планирует продавать AirPower по 200 долларов, эта зарядная станция будет намного дороже аналогичных устройств конкурентов. Точная дата выхода новинки на рынок неизвестна.