> > > > Razer Phone отлично подойдёт геймерам

Razer Phone отлично подойдёт геймерам

Опубликовано:

razerRazer - известная марка на игровом рынке. Компания уже давно не ограничивается устройствами ввода. К примеру, она уже представила весьма убедительные игровые ноутбуки. И вот компания делает очередной большой шаг вперёд - представлен смартфон Razer Phone. Устройство адресовано не только геймерам. Оно сможет привлечь внимание всех, кто хотел бы приобрести производительный смартфон с выдающимися спецификациями.

Смартфон оптимизирован для геймеров

Ключевые спецификации смартфона весьма примечательны. Используется SoC Qualcomm Snapdragon 835. Угловатый корпус обеспечит хорошее охлаждение, что будет способствовать тому, чтобы Snapdragon 835 "тормозил" во время продолжительных сессий меньше, чем в других устройствах. Ёмкость памяти LPDDR4 составляет 8 Гбайт. Внутренняя память UFS ёмкостью 64 Гбайт может быть расширена до 2 Tбайт картой microSD.

Однако "гвоздём программы" Razer Phone является, вне всяких сомнений, 5,72" экран. Apple продемонстрировала на примере iPad Pro, что частота обновления 120 Гц может оказаться привлекательной и в мобильном сегменте. Razer Phone станет одним из первых смартфонов с экраном с поддержкой 120 Гц. Удвоенная частота обновления должна привлечь внимание геймеров. Разрешение панели IZGO-LCD составляет 2.560 x 1.440 пикселей, технология Wide Color Gamut (WCG) позволит расширить цветовое пространство. Razer сотрудничает с такими разработчиками, как Square Enix и Tencent, чьи игры будут оптимизированы для экрана с поддержкой 120 Гц. К выходу смартфона заявлены такие игры, как Arena of Valor, Final Fantasy XV Pocket Edition, Gear.Club, Lineage 2: Revolution, Old School RuneScape, RuneScape, Shadowgun Legends, Tekken, Titanfall: Assault и World of Tanks Blitz.

Чтобы такой экран не слишком снижал время автономной работы, Razer снижает частоту смены кадров вне игр автоматически. При необходимости пользователь сможет настроить этот показатель вручную в диапазоне от 30 до 120 Гц. При этом батарея ёмкостью 4.000 мАч обеспечит работу смартфона в автономном режиме на протяжении достаточно долгого времени. Qualcomm QuickCharge 4.0+ обеспечит быструю зарядку батареи. Кроме того, геймеры оценят предлагаемое решение Dolby Atmos. Razer оснастила новинку двумя стерео динамиками, предназначенными для использования в альбомной ориентации. Поскольку у Razer Phone нет аудио разъёма, имеется сертифицированный THX аудио адаптер USB-C, который служит как ЦАП. С его помощью к смартфону можно подключить аналоговые наушники. 

Razer следует современному тренду и в отношении камер. Сзади расположены две основные камеры. Разрешение каждой из них составляет 12 MП, но они различаются оптикой. Пользователь может выбрать широкоугольный объектив с диафрагмой f/1,75 или зум-объектив с диафрагмой f/2,6. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП, значение её диафрагмы составляет f/2,0. Предустановлены ОС Android Nougat 7.1.1, а также Nova Launcher Prime с Google Assist. Обновление до Android 8.0 (Oreo) планируется весной 2018 года.

Первые впечатления

Имея габариты 158,5 x 77,7 x 8 мм и вес 197 г, Razer Phone далеко не компактен. Однако и iPhone 8 Plus с его несколько меньшим 5,5" экраном имеет габариты 158,4 x 78,1 x 7,5 мм и вес 202 г. Razer Phone в угловатом чёрном корпусе и с довольно большими динамиками спереди выглядит своеобразно, можно даже сказать, что он не похож ни на одну другую модель смартфона. Razer сознательно позаимствовала дизайн ноутбука Blade, чтобы сразу же было видно, что Razer Phone - её продукт. Не вызывает сомнений принадлежность первого смартфона Razer верхнему сегменту. Весьма убедительны качество его корпуса и экран. 

Новинка представилась нам убедительной и с точки зрения производительности. Такие игры, как Riptide GP: Renegade, Samurai и карманное издание Final Fantasy XV шли на смартфоне очень плавно. Важной особенностью Razer Phone является то, что он предназначен для использования в пейзажной ориентации. Как у мобильной консоли, его экран расположен по центру, и благодаря этому появляется возможность оценить все достоинства стерео звука. Очень удобно пользоваться кнопками регуляции громкости, если соответствующая сторона смартфона находится вверху. Конечно, удовольствие от игры только возрастает благодаря поддержке экраном 120 Гц. Но сравнить 60 и 120 Гц мы планируем в детальном тесте.

Предзаказ за 749,99 евро

В Европе Razer Phone можно предзаказать на Razerzone.com. Цена вопроса составляет 749,99 евро. Продажи стартуют 17 ноября.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий