> > > > iPhone X: Apple предупредила пользователей о возможном эффекте "прожигания" экрана OLED

iPhone X: Apple предупредила пользователей о возможном эффекте "прожигания" экрана OLED

Опубликовано:

apple iphone xiPhone X стал первым смартфоном Apple с экраном OLED. Компания опубликовала советы, как правильно обращаться с экраном iPhone X. Она пишет, что пользователь может столкнуться с явлением "прожигания", когда контуры изображения будут видны на экране ещё некоторое время после того, как само изображение исчезнет. Ранее мы писали об этой проблеме у Google Pixel 2 XL. Хотя Apple предприняла в iOS 11 меры, чтобы избежать такого эффекта, он всё-таки возможен по причине особенностей панели.

Чтобы избежать "прожигания", Apple не рекомендует оставлять на экране статичные изображения при максимальной яркости на долгое время. Если же избежать этого не удастся, компания рекомендует снизить яркость. 

Также Apple говорит о том, что в зависимости от углов обзора цвета на экране OLED могут сместиться. Это типично для OLED ни в коем случае не связано с дефектом. 

Чтобы продлить срок службы экрана OLED в iPhone X, Apple рекомендует следить за обновлениями ОС. Кроме того, рекомендуется использовать автоматическую настройку яркости и функцию автоблокировки. 

Эти советы уже знакомы пользователям Samsung. Samsung использует экраны OLED уже не первый год, а теперь и Apple, перейдя с использования экранов LCD на OLED, вынуждена уведомить пользователей о возможных проблемах. 

Социальные сети

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar4051_1.gif
Зарегистрирован: 07.11.2017
Казань
Новичок
Постов: 2
А в чем смысл такого экрана? Чем обычный хуже?
#2
Зарегистрирован: 29.11.2016

Новичок
Постов: 11
https://s.androidinsider.ru/2015/07/2_Sony_demo_OLED_LCD_contrast.@750.jpg

пример различия двух дисплеев
Войдите, чтобы оставить комментарий