> > > > Samsung может представить компактную версию Galaxy S9 - S9 mini

Samsung может представить компактную версию Galaxy S9 - S9 mini

Опубликовано:

samsungДля современных флагманских смартфонов характерен постоянный рост диагонали экрана. Если несколько лет назад большой считалась диагональ от 5", теперь это уже 5,5 - 6". Компактные модели с диагоналями менее 5" - это смартфоны среднего и начального уровней. 

Однако ряд пользователей предпочитают компактные продвинутые смартфоны. Вероятно, в 2018 году Samsung сможет кое-что предложить этой целевой группе. Появились слухи о подготовке Samsung Galaxy S9 Mini, который выйдет на рынок в марте, вместе с Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. Эти смартфоны получат SoC Exynos 9810, которая будет также использоваться в "младшем" варианте.

У возможного Samsung Galaxy S9 Mini будут закруглённые углы и экран с диагональю менее 5". Говорят, что диагональ может составить 4". Пока не известно, действительно ли смартфон получит название "Samsung Galaxy S8 Mini". Компания может назвать новинку по-другому. К этим слухам, однако, следует подходить скептически: ранее речь шла о мини-версиях Samsung Galaxy S7 и S8, но в итоге ничего подобного представлено не было.

Премиальные компактные смартфоны пользуются спросом. Вопрос в том, интересен ли этот сегмент рынка Samsung. Южнокорейская компания, конечно же, комментариев по поводу слухов не дала.