> > > > YouTube экспериментирует с видео для iPhone X

YouTube экспериментирует с видео для iPhone X

Опубликовано:

apple iphone xiPhone X испытывает проблемы с проигрыванием видео YouTube и других сервисов. Во-первых, они связаны с необычным форматом панели OLED - 19,5:9, а во-вторых, с так называемой "монобровью", в которую интегрирована камера TrueDepth для FaceID. Из-за формата экрана смартфона пользователям приходится смотреть видео с чёрными панелями или же менять размер видео и терять часть изображения. Кроме того, часть изображения оказывается закрытой "монобровью".

YouTube приняла обе проблемы к сведению и представила небольшое видео Джозефа Линашке. Ютубер оптимизировал видео под необычный формат экрана iPhone X, и его можно смотреть на смартфоне в полном размере. Кроме того, "монобровь" iPhone используется для показа фоновой информации о видео. Благодаря этому чёрный выступ исчезает на некоторое время. Конечно, это длится совсем недолго, но такое решение представляется очень разумным.

Конечно, YouTube не сможет оптимизировать под iPhone X всю свою коллекцию. Однако хотя бы ютубер Джозеф Линашке показал, что платформа вполне подходит для iPhone X, и видео можно оптимизировать под него. Посмотрим, может быть, скоро подобные видео представит ещё кто-то. Правда, вряд ли видео для iPhone X на YouTube будет много, поскольку их сложно сделать.