> > > > Samsung Galaxy S9 выйдет в январе - больших новшеств не предвидится

Samsung Galaxy S9 выйдет в январе - больших новшеств не предвидится

Опубликовано:

samsung-galaxy-s8Велика вероятность того, что в грядущем году Samsung представит новый флагман. Производитель пока что не раскрывает подробностей Galaxy S9 и S9 Plus, но слухи уже поползли. Говорят, что Samsung останется верна дизайну текущей модели Galaxy S8 и оснастит новинку экраном Infinity. Диагональ экрана составит 5,8 - 6,2", и это будет опять же панель SuperAMOLED. Мобильный процессор будет обновлён - это будут Samsung Exynos 9810 и Qualcomm Snapdragon 845. 

Кроме того, Samsung планирует увеличить различия между Galaxy S9 и S9 Plus. У S9 Plus будет двойная камера сзади, а ёмкость оперативной памяти достигнет у "старшей" версии 6 Гбайт. Ёмкость памяти на внутреннем накопителе будет у обеих версий 64 Гбайт. Её можно будет расширить картой microSD.

Также изменится расположение сенсора отпечатка пальца. Он будет по-прежнему находиться сзади, но в S9 - прямо под, а не рядом с основной камерой. Кроме того, планируется интеграция стерео динамиков.
 
Итак, как видим, Samsung не планирует революционных изменений в Galaxy S9 и S9 Plus. Грядущий флагман должен быть показан уже на CES 2018 в январе. Должно быть, работа над устройством уже практически завершена, и скоро состоится его презентация.