> > > > Qualcomm заявила о том, что Snapdragon 845 также подвержен уязвимости Spectre

Qualcomm заявила о том, что Snapdragon 845 также подвержен уязвимости Spectre

Опубликовано:

qualcommВ настоящий момент Intel пытается закрыть уязвимости своих процессоров, которые уже получили названия Spectre и Meltdown. Однако уязвимости существуют не только в процессорах Intel. Некоторые мобильные процессоры Qualcomm тоже могут пострадать от Meltdown и Spectre, так как некоторые их них опираются на архитектуру ARM. Тем не менее, американский производитель SoC пока не опубликовал список моделей, которые подвержены уязвимостям. С другой стороны, ARM сама выложила названия соответствующих архитектур, что позволяет сделать предположения о подверженных проблеме SoC.

Теперь на CNBC появилась новость о том, что Qualcomm подтвердил уязвимость в готовящемся Snapdragon 845. Также компания заявила о том, что ведется работа, направленная на закрытие данной бреши. Закрыть уязвимость можно при помощи патча. "Мы делаем все возможное, чтобы пользователи смогли как можно скорее защитить свои устройства, а также мы рекомендуем всем нашим клиентам немедленно установить патчи, как только они будут доступны", - сообщила Qualcomm. Таким образом, производитель следует тем же путем, что и другие компании.

Производители опубликовали модели подверженных проблеме процессоров почти сразу же после обнаружения данных уязвимостей. Тем не менее, пользователи смартфонов на процессорах Snapdragon до сих пор не могут понять, подвержены ли их устройства указанным уязвимостям. Причина, по которой Qualcomm не спешит оглашать данную информацию, остается загадкой.