> > > > Cooler Master представила игровую серию M800 с подсветкой RGB

Cooler Master представила игровую серию M800 с подсветкой RGB

Опубликовано:

coolermasterИгровые устройства ввода от Cooler Master представляют собой весьма скромные модели. Новинки серии M800 позиционируются производителем как "highest level of flash and expression" (очень выразительные и яркие). Если отвлечься от броского дизайна и RGB-подсветки, можно обнаружить, что серия M800 довольно примечательна и с точки зрения компонентов. 

Центральные устройства серии, по мнению Cooler Master, - это механические клавиатуры MK850 и M851 с технологией Aimpad. Эта технология обеспечивает возможность полноценного аналогового управления восемью клавишами. Клавиши реагируют не только на нажатие: они "понимают" даже скользящие касания, функционируя как педаль газа. Это позволит добиться более плавных движений в играх, где геймер ездит на гоночных авто и летает на самолёте, а также в шутерах от третьего лица. MK851 с технологией Aimpad оснащается исключительно линейными переключателями Cherry MX Red. Если пользователю не нужна технология Aimpad, он может остановить выбор на модели MK850, которая оснащается переключателями Cherry MX разных типов. Обе клавиатуры оснащены алюминиевой панелью кобальтового цвета, отдельными клавишами для управления мультимедиа и макросами. Имеется также панель для отдыха кистей рук. Кроме того, с помощью двух колёсиков-переключателей можно настроить громкость и подсветку RGB.

Новая мышь MM830 тоже обладает рядом интересных особенностей. Так называемый D-pad состоит из четырёх плоских кнопок слева. Ими можно управлять с помощью большого пальца, даже не поднимая его. Это оценят, в первую очередь, фанаты MOBA и MMO. В прочный корпус из ПБТ Cooler Master интегрировала не только подсветку RGB, но также и экран OLED с разрешением 94 x 94 пикселей. Используется сенсор Pixart PMW-3360 с разрешением до 24.000 DPI. Двухсторонний коврик MP860 RGB хорошо сочетается с мышью. Он тоже оснащён подсветкой RGB. Кроме того, пользователь может выбрать по своему предпочтению его мягкую или жёсткую сторону. 

Дополняет серию M800 гарнитура MH850. Быстро обнаружить противника поможет виртуальный звук 7.1. Технология Focus FX изолирует высокие тона и тона средней высоты, благодаря чему хорошо слышны даже такие негромкие звуки, как звук шагов. Если игрок отключит Focus FX, мощные басы погрузят его в атмосферу игры. Тканевые или кожаные амбушюры служат гарантией комфорта. Гарнитура подключается через USB Type-C или 3,5-мм разъём. Кабель можно снять, как и гибкий микрофон. Учитывая особенности серии, подсветка RGB на MH850 вполне предсказуема. 

Новые игровые продукты выйдут на рынок во втором и третьем кварталах 2018 года. Сначала планируется бета-тестирование, в котором примут участие заинтересованные пользователи, которые смогут оставить отзыв.