Новые сенсоры ISOCELL возможно появятся в Samsung Galaxy S9

Опубликовано:

samsung

Samsung анонсировала два новых сенсора ISOCELL для смартфонов. Первый сенсор под названием ISOCELL Fast предназначен для съемки в замедленном действии. Сенсор позволит снимать в разрешении 1080p при 480 кадрах в секунду. Кроме того, он будет отличаться особенно быстрым автофокусом, который позволит точнее наводить на резкость даже в условиях недостаточного освещения. Производитель использует технологии Dual Pixel и Super PD.

Второй сенсор называется ISOCELL Dual, и как нетрудно догадаться по названию, он предназначен для смартфонов с двойной камерой. К функциям этого сенсора относится оптический зум и возможность съемки в при слабом свете. Последнее достигается как раз за счет использования двух сенсоров. Кроме того, это позволяет достигать эффекта глубины сцены, то есть объект съемки будет виден четко, а фон - размыто.

Точных данных о новых сенсорах ISOCELL пока не представлено. Ходят слухи, что эти сенсоры производитель установит в свой новый смартфон Galaxy S9. Какой из двух видов выберет Samsung или установит оба, остается пока загадкой.