> > > > Вторая бета-версия iOS 11.3 обеспечивает возможность отключить дросселирование iPhone

Вторая бета-версия iOS 11.3 обеспечивает возможность отключить дросселирование iPhone

Опубликовано:

apple iphone xApple исполняет свои обещания и предоставляет пользователям iPhone отключить дросселирование. Правда, iOS 11.3 находится пока что на стадии бета-тестирования. Во второй бета-версии можно не только выключить дросселирование. Здесь появился также индикатор батареи - по показываемым процентам пользователь сможет оценить состояние батареи. Совсем новая батарея будет показывать 100%, и чем больше у неё будет циклов заряда, тем меньше будет процент. 

Этот шаг Apple предпринимает в ответ на частую критику дросселирования iPhone. Компания начала использовать дросселирование, не сделав никаких заявлений, и эту функцию обнаружили сами пользователи в бенчмарках. После этого инцидента Тим Кук пообещал подготовить обновление iOS, в котором дросселирование можно будет выключать. Но Apple не рекомендует этого делать, поскольку это может привести к перезапуску или сбоям в работе iPhone.

Кроме того, несколько недель назад Apple снизила расценки за замену батареи до 29 евро. Это сделано для того, чтобы защититься от претензий в США и дать пользователям возможность восстановить состояние устройства.  

Помимо функции деактивации дросселирования iPhone, Apple добавила в iOS 11.3 другие функции - это новые анимодзи, а также вертикальное распознавание поверхности в ARKit. Пока не известно, когда будет готова финальная версия обновления.