Эксперты DisplayMate назвали дисплей Galaxy S9 лучшим в мире

Опубликовано:

samsung galaxy s9Несколько дней назад Samsung представила Galaxy S9. Несмотря на то, что продажи еще не стартовали, новинка оказалась в руках экспертов DisplayMate. По недвусмысленным выводам специалистов Galaxy S9 обладает самым лучшим экраном на рынке на сегодняшний день.

В свой новый флагман Samsung установила панель SuperAMOLED с диагональю 5,8". Разрешение экрана составляет 2.960 x 1.440 пикселей при соотношении сторон 18,5:9. Дисплей Galaxy S9+ несколько больше - 6,2 дюйма - но разрешение и соотношение сторон остается таким же, как у "младшей" версии.

До сих пор лидерство удерживал экран iPhone X. Однако экраны для юбилейного смартфона Apple поставляет та же Samsung, поэтому результат не вызывает удивлений. С Galaxy S9 производитель снова начал устанавливать экраны собственного производства.

DisplayMate очень понравился экран нового флагмана, который получил плюсы по всем параметрам. Ранее такое количество положительных оценок не получал ни один экран, что означает огромный труд Samsung на стадии разработки и производства. Дисплей оказался убедительным как по разрешению и четкости, так и по подсветке и яркости. Кроме того, порадовала и цветопередача, которая оказалась чуть ли не идеальной.

В очередной раз Samsung подняла планку качества. Смогут ли догнать её такие производители, как LG или Sharp, покажет время. По крайней мере сама Samsung не стоит на месте и постоянно стремится улучшить качество продукции.