> > > > Apple работает над собственными дисплеями MicroLED

Apple работает над собственными дисплеями MicroLED

Опубликовано:

apple-logoApple впервые установила панель OLED на свой смартфон iPhone X, отказавшись от классических ЖК-панелей, используемых в предыдущих поколениях. Дисплеи OLED для iPhone X производятся Samsung, но Apple не очень довольна сложившейся ситуацией. Если верить Bloomberg, калифорнийская компания разрабатывает собственные дисплеи. Apple работает над новым поколением дисплеев MicroLED и даже планирует начать собственное производство. С подобным шагом Apple, с одной стороны, получает больше возможностей при разработке. С другой стороны, компания будет более независима от конкурентов, подобных Samsung.

Apple ожидает от дисплеев на технологии MicroLED значительного улучшения качества. Дисплей должен обеспечивать более высокий уровень яркости, но при этом потреблять меньше энергии. Кроме того, такая панель будет тоньше обычных, что позволит создавать устройства с меньшей общей толщиной. Для производства панелей Apple построила собственный завод рядом с калифорнийской штаб-квартирой. Подобный шаг был сделан, в том числе, и по финансовым соображениям.

Дисплеи MicroLED изначально будут устанавливаться только на часы Apple Watch нового поколения. Здесь очень важна экономия энергии, поскольку из-за компактного дизайна Apple очень сильно ограничена по емкости батареи. Благодаря MicroLED компания сможет улучшить время автономной работы по сравнению с нынешним поколением 3, оснащающимся дисплеем OLED.

Но производство дисплеев MicroLED намного сложнее обычных OLED. Поэтому пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим первые продукты на панелях Apple MicroLED.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий