> > > > У Samsung Galaxy Note 9 сканер отпечатка пальца будет встроен в дисплей

У Samsung Galaxy Note 9 сканер отпечатка пальца будет встроен в дисплей

Опубликовано:

samsungSamsung, по всей видимости, представит в этом году новую модель в линейке Galaxy Note. Слухи о разработке Galaxy Note 9 циркулируют уже давно, но издание The Korea Herald разузнало некоторые подробности новинки из осведомленных источников внутри компании. Samsung впервые может интегрировать сканер отпечатка пальца напрямую в дисплей Galaxy Note 9. Таким образом, сканер не придется встраивать в кнопку Home спереди или, как в случае Galaxy S9 (тест), выносить его назад. Технологию нельзя назвать совсем новой, поскольку производитель Vivo уже представил смартфон с данной функцией.

Преимущество Samsung заключается в том, что сканер отпечатка пальца вновь вернется на лицевую сторону смартфона, при этом он не будет мешать дисплею Infinity с очень тонкими рамками. Также экономия места сзади позволит установить чуть более емкую батарею.

Но Samsung пока еще не завершила процесс разработки, поэтому нет и окончательного решения об интеграции сканера отпечатка пальца в дисплей. Южнокорейская компания примет на вооружение новую технологию, только если она будет работать идеально.

С другой стороны, Samsung не планирует разблокировать дисплей по трехмерному изображению лица, как реализовано у того же iPhone X с технологией FaceID. Причина может быть в том, что компоненты для 3D-распознавания лица просто недоступны. Как мы сообщали раньше, производителям смартфонов Android придется отказаться от технологии, идентичной FaceID, до 2019 года из-за сложностей с производством сенсоров.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий