> > > > Porsche Design Huawei Mate RS с 512 Гбайт памяти по цене более 2000 евро

Porsche Design Huawei Mate RS с 512 Гбайт памяти по цене более 2000 евро

Опубликовано:

porsche design huawei mate rs

Huawei продолжает сотрудничество с Porsche Design. На сей раз плодом их совместной работы стал смартфон Mate RS. Как и два смартфона, разработанных этими компаниями ранее, новая модель будет тоже эксклюзивной. Даже iPhone X и Galaxy S9+ стоят дёшево по сравнению с новинкой - её цена превышает 2.000 евро.

При этом технические данные не оправдывают такой цены. Как и представленный вчера P20 Pro, новинка оснащена Kirin 970, 6 Гбайт RAM и тройной камерой с разрешением сенсоров 8, 20 и 40 МП и объективами Leica. Правда, некоторые существенные различия всё же есть. Так, экран совместно разработанного смартфона немного меньше - его диагональ равна 6", но разрешение 2.880 x 1.440 пикселей выше. Во-вторых, батарея ёмкостью 4.000 мАч может заряжаться без провода: поддерживается стандарт Qi мощностью до 10 Вт. Важнейшим различием является то, что, помимо сенсора отпечатка пальца сзади, есть сканер отпечатка пальца, интегрированный в экран. Больше и ёмкость памяти новинки - она составляет 256 и 512 Гбайт.

Итак, за смартфон с новым симметричным дизайном, больше напоминающим Mate 10 Pro, чем P20 Pro, придётся заплатить, как минимум, на 800 евро больше. Huawei и Porsche Design назвали разные цены. За 256-Гбайт версию, по заявлению Huawei, придётся выложить 1.695 евро. Porsche Design говорит в данном случае о 1.550 евро. 512-Гбайт версия обойдётся в 2.095 евро.

LTE-модем со скоростью загрузки до 1,2 Гбит/с, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.2 и класс защиты IP67 остались без изменений, как и фирменная оболочка Huawei EMUI версии 8.1. Правда, появилась особая тема Porsche Design, обращающая на себя внимание, в первую очередь, благодаря шрифту. Подтверждения слухов о том, что у SoC есть своя система охлаждения, подобная используемой в MateBook X, пока что не получено. В спецификациях об этом ничего не говорится.

Huawei и Porsche Design называют разные сроки выхода на рынок своего нового смартфона: Huawei говорит о середине апреля, а Porsche Design - о мае. Предзаказ, правда, уже начался. В Европе ожидается версия в чёрном корпусе. Красные смартфоны пока что планируются только для китайского рынка.